Регистрируйся и принимай участие в наших образовательных ивентах

Твои первые шаги в iT

Отправить
заявку

Твои первые шаги в iT

Если вы нашли эту статью, значит вам важно получить пошаговую инструкцию для старта в iT. Мы расскажем как стать iT-специалистом, не имея за спиной бэкграунда. Начнем!

1. Выберите направление, в котором будете развиваться

Прежде всего, стоит помнить, что iT — это не только программисты. В iT-сфере есть множество специальностей, которые не требуют от вас математического склада ума и технических навыков. Мы знаем как важно попасть в цель и не ошибиться. Четыре  года назад мы разработали специальный тест “Найди себя в iT”. Он основан на классификации профессиональных интересов. Вы можете пройти тест здесь. Всего пара минут и вы узнаете какое iT-направление вам наиболее подойдет.

2. Знакомьтесь с экспертами

Самообразование — это необходимость, но старт в iT без ментора похож на поиски иголки в стоге сена. Вам придется самому изучать массу информации, 60% которой — мусор.Узнать о направлениях и будущей специальности вы можете непосредственно от ведущих экспертов iT-сферы. В прошлом, они прошли такой же путь как и вы. Не знали  с чего начать, учили информацию сами и сталкивались с проблемами. Сегодня они готовы делиться с вами опытом на мастер-классах, пробных уроках и вебинарах. Ребят, которые ищут себя в iT мы приглашаем на грандиозный ивент: "Твой старт в iT. От слов к делу". Наше iT-комьюнити очень дружное и драйвовое, поэтому знакомство оффлайн поможет вам в развитии. Ждем вас!

3. Прокачивайте свои Soft skills

Cегодня соискателям важно иметь ряд так называемых soft-skills – навыков и личных качеств, не имеющих прямого отношения к специальности, но помогающих в работе с клиентами, начальством и коллегами. Речь идет о таких личных характеристиках и навыках как: креативность, желание учиться, многозадачность, стрессоустойчивость, умение работать в команде. Важно помнить, что iT-сфера — это люди. Нужно фокусироваться не только на развитии своих технических компетенций, но также много внимания уделять личностным качествам.  

4. Учитесь по SMART

Вы когда-нибудь слышали о технологии постановки «умных» целей? Очень часто наши  желания и стремления не превращаются в реальность. А все потому, что мы просто не умеем ставить достижимые цели. Методология SMART – это аббревиатура, где каждая буква обозначает свой критерий эффективности цели:

  • Specific — Цель должна быть четкая и конкретная.
  • Measurable — Цель  должна быть измеримой. На этапе постановки цели необходимо установить конкретные критерии.
  • Attainable — Цели должна быть достижима. Это напрямую будет влиять на вашу мотивацию.
  • Relevant — Какие выгоды принесет вам решение поставленной задачи?
  • Time-bound — Цель должна быть ограничена по выполнению во времени. Ставьте себе дедлайны.

Приступайте прямо сейчас!

5. Приходи на курсы в SOURCE iT

Среди наших курсов нет курса по C++, потому что спрос на таких специалистов довольно низкий. И курсов «Стань ios-ником за три дня» тоже нет. Мы тесно общаемся с менеджерами iT-компаний и знаем, каких специалистов они ищут. На базовых курсах мы готовим джуниоров — даем необходимые знания и навыки для старта в iT-сфере. Выбирай свой курс уже сейчас, учись под руководством крутых специалистов и в группе единомышленников!

Мы откроем для тебя мир iT, а ты в свою очередь обеспечь себя огромным желанием учиться и «горящими глазами».


Анонсы, отчеты и фото также есть
в наших соцсетях, присоединяйся!
Отправить заявку

Заявка на курс

Получи скидку 5%
при заявке с сайта
Выберите курс
Введите Имя, Фамилию
Введите Email
Введите Телефон

Заявка на новую
жизнь айтишника
доставлена
в штаб SOURCE iT

Мы свяжемся с вами
в ближайшее время