Регистрируйся и принимай участие в наших образовательных ивентах

Как развить креативность? 5 книг для iT-специалистов

Отправить
заявку

Как развить креативность? 5 книг для iT-специалистов

Креативность – это качество, которое помогает генерировать новые идеи, находить нестандартные подходы к решению привычных задач и по-новому смотреть на простые вещи. Мы сделали подборку книг, которые помогут вам стать творческим человеком и сделают вашу работу эффективнее.

Майкл Микалко «Рисовый штурм и еще 21 способ мыслить нестандартно».

В книге вы познакомитесь с уникальными упражнениями и техниками, которые помогут развить мыслительные способности. Также внутри вы найдете большое количество интересных игр и головоломок на прокачку нестандартного мышления. После прочтения книги вы научитесь генерировать интересные идеи и сможете видеть вокруг больше, чем другие, обладая при этом такой же информацией.

Майкл Микалко «Взлом креатива»

В книге автор покажет вам, как мыслят творческие люди. После прочтения вы сможете пользоваться их секретами, чтобы создавать новые идеи и нестандартно смотреть на вещи.

Основу книги составляет современная адаптация методов креативности ста великих мыслителей. В ней описано девять стратегий мышления, которые помогут вам находить новые идеи. Данная работа отлично дополнит «Рисовый штурм».

Хэл Элрод «Магия утра»

Мало кто усомнится в утверждении, что правильное начало утра – это залог эффективного рабочего дня. Кроме этого, утренние ритуалы, описанные в книге, помогают изменить жизнь, взглянуть на нее под другим углом. После прочтения вы будете чувствовать себя лучше, успевать больше и работать эффективнее.

Дэвид Ульрих «Дзен-камера»

В основе этой книги лежат принципы дзен-буддистской практики и сорокалетний опыт обучения фотоискусству. Дэвид Ульрих собрал под одной обложкой шесть уроков, помогающих развить способность самовыражаться, пользуясь глазами и камерой смартфона. Фотография становится методом познания себя и своих возможностей.

Тина Силиг «Разрыв шаблона»

Сегодня без творческих решений и инноваций очень трудно конкурировать и добиваться успеха. Автор утверждает, что креативность – это не подарок свыше, а навык, который развивается упорным трудом. В этой книге автор курса по инновациям в Стэнфордском университете предлагает вам познакомиться с инструментами  и установками, которые помогут наладить творческую атмосферу в коллективе и поспособствуют возникновению новых идей.


Анонсы, отчеты и фото также есть
в наших соцсетях, присоединяйся!
Отправить заявку

Заявка на курс

Получи скидку 5%
при заявке с сайта
Выберите курс
Введите Имя, Фамилию
Введите Email
Введите Телефон

Заявка на новую
жизнь айтишника
доставлена
в штаб SOURCE iT

Мы свяжемся с вами
в ближайшее время